Preise 2019

Ernährungsberatung

Grundpaket 

Erstgespräch bei Dir Zuhause
Ich nehme mir ca. 60 Minuten Zeit für Dich, in denen ich Deine Daten, Wünsche und Ziele erfrage.
Anschließend werte ich das Erstgespräch aus und erstelle eine individuelle Strategie für Dich.
+
Erstes Folgegespräch bei Dir Zuhause
Ca. 120 Minuten. Du erhältst deinen persönlichen Plan und eine Rezeptmappe mit passenden Gerichten und hilfreiche Tipps. Wir sprechen alles Schritt für Schritt gemeinsam durch.
+
Zweites Folgegespräch telefonisch
Ca. 20 Minuten. Wir besprechen wie Du mit der Umsetzung der neuen Rezepte und Tipps zurecht kommst. Du sagst mir in welchen Punkten Du weitere Unterstützung und Motivation brauchst.
 

159,- Euro pro Person


Praxis Paket 

Kombiniere die Beratung und das gemeinsame Kochen!
Setze die neuen Rezepte und Inspirationen direkt gemeinsam mit mir in die Tat um.
 
Erstgespräch bei Dir Zuhause
Ich nehme mir ca. 60 Minuten Zeit für Dich, in denen ich Deine Daten, Wünsche und Ziele erfrage.

Anschließend werte ich das Erstgespräch aus und erstelle eine individuelle Strategie für Dich.
+
Erstes Folgegespräch mit Praxisteil bei Dir Zuhause
Ca. 180 Minuten. Du erhältst Deinen persönlichen Plan und eine Rezeptmappe mit passenden Gerichten und hilfreiche Tipps. Wir sprechen alles Schritt für Schritt gemeinsam durch.
Wir bereiten die neuen Rezepte gemeinsam zu und ich gebe Dir dabei wertvolle Tipps und zeige Dir Tricks zur einfachen Umsetzung und Verfeinerung.
+
Zweites Folgegespräch telefonisch
Ca. 20 Minuten. Wir besprechen wie Du mit der Umsetzung der neuen Rezepte und Tipps zurecht kommst. Du sagst mir in welchen Punkten Du weitere Unterstützung und Motivation brauchst.
 

229,- Euro pro Person ( inklusive Zutaten )



Jules' Kühlschrankcheck 

Ca. 45 Minuten. Wir checken gemeinsam Deinen Lebensmittelvorrat. 
Was kaufst Du ein? Worauf solltest Du achten? Gibt es Optimierungsmöglichkeiten? 
 

40,- Euro pro Person

 

Jules' Einkaufshilfe

Du stehst im Supermarkt oft vor den Regalen und weißt nicht worauf Du bei der Auswahl der Lebensmittel achten solltest?
Manche Zutaten in den Rezepten sind neu für Dich und Du brauchst Unterstützung beim Einkaufen?
Gerne können wir gemeinsam einkaufen, ich zeige Dir in welchen Lebensmitteln sich Zucker, Fette oder Zusatzstoffe verstecken und welche Zutaten sich am besten eignen.
 

 50,- Euro pro Person

Kochworkshops/ Kochabende

Schnelle Alltagsgerichte, Jobfood, Mealprep, Klassiker vegan zubereitet, vollwertige pflanzliche Gerichte, feelgood Baking, vegane Basics, Smoothies & Smoothiebowls, Veganer BBQ und vieles mehr...

Einzelworkshop oder Paarworkshop
Wir kochen gemütlich bei Dir/Euch Zuhause in Deinem/Eurem gewohnten Umfeld.

80,- Euro pro Person inklusive Zutaten


Gruppenworkhop
Wir kochen gemeinsam in einer Gruppe von Freunden, Familie oder Kollegen bei Euch Zuhause.

65,- Euro pro Person inklusive Zutaten

Foodphotography

Ich bin erfahren, verlässlich sowie jederzeit auf gute Ergebnisse fokussiert und weiß es zu schätzen, 
mit großartigen Kunden zusammenzuarbeiten.

Preise auf Anfrage.

Die angegebenen Preise beziehen sich auf den Raum Stuttgart.
Bei Anfragen außerhalb Raum Stuttgart gelten die Preise nach Absprache.